Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило ремонт линии электропередачи 500 кВ «Демьянская – Тобол». Энергообъект является связующим звеном между центрами питания 500 кВ, которые участвуют в электроснабжении группы Уватских и Тобольских месторождений в Тюменской области. В результате проведенных работ повышена надежность электроснабжения нефтеперекачивающих и компрессорных станций магистральных трубопроводных систем, объектов нефтедобычи, а также одного из крупных потребителей электроэнергии в области – ПАО «СИБУР Холдинг».
На линии проведена замена поврежденной изоляции на новую повышенной электрической прочности и отремонтирован грозотрос, чтобы минимизировать негативные последствия грозовых явлений. Также на опорах отрегулированы длины проводов анкерных петель и установлены гасители вибрации, предназначенные для предотвращения высокочастотных колебаний провода при влиянии движения воздушных масс.
Протяженность линии 500 кВ «Демьянская – Тобол» составляет 164,4 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…