Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
РусГидро сообщает о завершении выплаты дивидендов за 2020 год. Их сумма составила рекордные 23,3 млрд рублей. В соответствии с Дивидендной политикой и решением общего собрания на выплату акционерам было направлено 50% от прибыли по МСФО, что выше среднего значения за предшествующие три года.
Общий размер дивидендов, выплаченных акционерам Общества (с учетом поступивших возвратов), – 23,29 млрд рублей. Решение выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 0,0530482 рубля на одну акцию по результатам 2020 года принято годовым Общим собранием акционеров Общества 30 июня.
РусГидро ориентировано на рост абсолютного размера дивидендов в долгосрочной перспективе в интересах всех акционеров с учетом приоритетов развития компании. В течение последних лет компания направляет на дивиденды 50% от чистой прибыли по МСФО. Всего за 2015-2020 гг. акционерам выплачено более 85 млрд рублей, из них более 60 млрд рублей направлено в бюджет РФ. В 2019 году РусГидро закрепило выплаты акционерам не ниже средних дивидендов за последние три года. В 2021 году дивидендная политика была продлена на 6 лет. Это позволяет гарантировать минимальный уровень дивидендных выплат и повысить инвестиционную привлекательность Общества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…