Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
В Курганской области продолжается подготовка электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Энергетики СУЭНКО уже провели капитальный ремонт 1 698 км ЛЭП.
Также выполнен капитальный ремонт 29 подстанций напряжением 35-110 кВ, 332 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Ремонтная кампания завершится к октябрю. Специальная комиссия проверит готовность филиалов к работе в холода.
Энергокомпания готовит к зиме не только оборудование, но и персонал. Чтобы проверить, насколько оперативно и качественно проходит ликвидация аварий в условиях низких температур, в Зауралье проведены межведомственные учения. Участие в них приняли СУЭНКО, филиал Системного оператора Единой энергетической системы «Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей», Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Курганской области, МЧС, коммунальные службы. Оперативный персонал СУЭНКО получил положительную оценку своей работы.
Кроме того, в течение года во всех филиалах СУЭНКО проходят совместные тренировки с МЧС и едиными дежурными диспетчерскими службами муниципалитетов.
И, наконец, контрольная противоаварийная тренировка оперативного персонала – это обязательный этап проверки готовности филиала СУЭНКО к ОЗП. Ее основная цель – еще раз отработать действия по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур и опасных погодных явлений, выявить и ликвидировать недостатки в рабочем процессе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.