Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В настоящее время в ряде районов республики Башкортостан на объектах ООО «Башкирэнерго» участились случаи противоправных действий, связанных с хищением модулей управления высоковольтных выключателей. Факты хищения зафиксированы в Абзелиловском, Федоровском, Мелеузовском, Кушнаренковском, Бирском районах.
Хищение модулей управления приводит к неисправности коммутационного аппарата и приносит не только значительный материальный ущерб предприятию, но и несет серьёзный риск экономике региона. Возможно причинение вреда жизни и здоровью граждан республики, связанное с нарушением электроснабжения таких ответственных потребителей электроэнергии, как объекты нефтедобычи, предприятия со сложным технологическим процессом, школы, детские сады, больницы и поликлиники.
Со своей стороны ООО «Башкирэнерго» предпринимает беспрецедентные меры, направленные на предотвращение посягательства на имущество компании, в т.ч. усиление охранных мероприятий, маркировку установленного оборудования, установку современных отслеживающих устройств, установку фото- и видеофиксирующей аппаратуры.
По характеру действий на территории региона действует хорошо организованная группа, обладающая определенными знаниями в области энергетики. За любую подтвержденную информацию, которая позволит найти виновных в кражах имущества компании и предотвратить дальнейшую порчу энергетического оборудования, ООО «Башкирэнерго» готово выплатить вознаграждение.
Информацию можно направлять:
— по тел. +7 (347) 279-72-15;
— на почтовый на адрес: 450096, г. Уфа, ул. Комсомольская, д.126, непосредственно начальнику Департамента по обеспечению безопасности персонала и объектов АО «БЭСК» с пометкой «Лично»;
— на электронный адрес: ovb@bashkirenergo.ru.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…