Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Общая готовность объектов электроснабжения города Нижневартовска к осенне-зимнему периоду составляет 65 процентов.
В этом году «Горэлектросети» запланировали провести текущий ремонт 15 подстанций высшего класса напряжения 35кВ, 422 распределительных пунктов и подстанций классов напряжения 6кВ и 10кВ, и более 68 км воздушных линий электропередачи. Энергетики проведут капитальный ремонт 6 подстанций 10кВ и 9,7 км воздушных линий электропередачи.
«К началу августа плановый ремонт подстанций разного типа выполнен на 70 процентов, а текущий ремонт воздушных линий электропередачи уже завершен. Закончена замена большого участка магистральных кабельных линий, проходящих через 5, 7 и 10 микрорайоны города Нижневартовска. Идет техническое освидетельствование подстанций, которое завершится в сентябре. По его результатам будет проведена оценка технического состояния электрооборудования и принято решение о сроках их дальнейшей эксплуатации.
Выполнение ремонтной кампании обеспечит готовность сетевого комплекса к бесперебойному энергоснабжению потребителей в условиях низких температур. Своевременное выполнение всех видов работ позволит повысить качество электроэнергии и уровень надежности электроснабжения города», — сообщил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
Энергетики закончат ремонтную кампанию к началу отопительного сезона. Ее финальным этапом станет работа комиссии по приемке предприятия к работе в осенне-зимний период и получение паспорта готовности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.