Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Московское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемой Москвы и Московской области), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в июле 2021 года составило 8473,5 млн кВт∙ч, что на 707,2 млн кВт∙ч больше объема потребления в июле 2020 года.
Рост потребления электроэнергии в основном обусловлен снятием действовавших в июле 2020 года ограничительных мер, препятствующих распространению новой коронавирусной инфекции, а также температурным фактором. Среднесуточная температура наружного воздуха продолжительное время превышала климатическую норму июля, максимальное отклонение от нормы достигало 8,2 °С.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в июле 2021 года выработали 5108,1 млн кВт∙ч, что на 7,2 % выше, чем за тот же месяц 2020 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь –июль 2021 года составило 66 090,7 млн кВт∙ч, что на 9,2 % больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 9,7 %).
Выработка электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь -июль 2021 года составила 42 536,4 млн кВт∙ч, что на 11,8 % выше аналогичного периода 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 12,4 %).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в июле 2021 года составил 3365,4 млн кВт∙ч, за январь — июль 2021 года, данный показатель составил 23 554,3 млн кВт∙ч. В июле и январе – июле 2020 аналогичный показатель составил 3002,0 млн кВт∙ч и 22 498,1 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…