Свежее
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
ПАО «ФСК ЕЭС» до начала осенне-зимнего периода установит 37 современных ограничителей перенапряжения (ОПН) на подстанции 220 кВ «Ак-Довурак» в Тыве. Модернизация позволит значительно увеличить надежность электроснабжения западного экономического центра Республики – города Ак-Довурак, близлежащих районов с населением около 30 тыс. человек и предприятий по добыче асбеста.
На подстанции 220 кВ уже смонтировали 28 новых устройств, предназначенных для защиты основного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений, взамен выработавших ресурс вентильных разрядников. Используется только оборудование российского производства.
Современные ОПН компактны, надежны в эксплуатации, устойчивы к атмосферным загрязнениям и адаптированы к суровому сибирскому климату. Их применение значительно снижает риск повреждения измерительных и силовых трансформаторов, выключателей, разъединителей и другого подстанционного оборудования.
Мощность центра питания составляет 183,9 МВА. Он обеспечивает системную надежность работы магистрального сетевого комплекса Тывы вместе с подстанциями 220 кВ «Кызылская», «Чадан» и «Туран».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…