Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
За 6 месяцев в СУЭНКО приняли более 1600 заявок на технологическое присоединение к электросетям компании в Тюменской области. Это в 2 раза выше, чем за аналогичные периоды 2019 и 2020 годов.
Самая крупная доля количественного прироста наблюдается в группе заявителей с мощностью до 15 кВт. Как правило, это частные жилые дома, гаражи и т.д. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года объем договоров в этой категории вырос в 2 раза, а в сравнении с 2020 годом – почти в 3 раза.
Отдельно отмечен рост договоров СУЭНКО с жителями СНТ на территории Тюмени и Тюменского района. В 2021 году спрос на подключение садовых товариществ вырос в 4 раза по сравнению с 2020 годом.
Еще один сегмент, где замечен прирост заключенных договоров – заявители с мощностью от 15 до 150 кВт. Как правило, это малый и средний бизнес Тюменской области. Несмотря на экономические трудности, связанные с ограничениями в период пандемии, рост в этой категории потребителей составил 45%.
На динамику количества технологических присоединений повлияли значимые изменения в процедуре технологического присоединения и сокращение сроков исполнения процедуры. Эти факторы вносят коррективы в планирование исполнения мероприятий по техприсоединению, и к концу 2021 года энергетики ожидают количественный прирост на 1053 договора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.