Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В компании «Уралэнергосбыт» определили популярные способы передачи показаний. Почти половина южноуральцев передают показания при оплате в квитанции, считая такой способ наиболее удобным.
По данным «Уралэнергосбыт» 40% абонентов предпочитают передавать показания в банке или через банковские приложения. 25% используют для этих целей сервисы компании – передают показания через личный кабинет или приложение «Уралэнергосбыт», на сайте или по отдельно выделенному номеру 8 (351)214-71-14. У 20% потребителей установлены «умные» приборы учета. Им передавать показания не нужно. Все данные поступают гарантирующему поставщику автоматически. Оставшиеся 15% показаний поступают в компанию другими способами – через управляющие и сетевые компании.
«В июне данные приборов учета передали 93% потребителей. Это отличный показатель, свидетельствующий о высоком уровне ответственности и информированности граждан. В конце прошлого года цифра была намного ниже, всего 68%. Чтобы достичь таких показателей, мы постоянно совершенствуем наши сервисы. Например, в личном кабинете и приложении есть возможность передать показания и сразу же оплатить, счет выставляется автоматически», – комментирует первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.
Передавать показания нужно для точности и прозрачности расчетов. Данные с приборов учета принимаются с 1 по 25 число, оплата до 10 числа месяца, следующего за расчетным.
Если не передавать показания:
— первые 3 месяца начисления будут производиться по среднему потреблению электроэнергии;
— далее по нормативу с учетом прописанных лиц.
В компании обращают внимание, для передачи показаний через сервисы ресурсоснабжающих организаций потребителю необходимо использовать прежние лицевые счета «Уралэнергосбыт» и «УСТЭК-Челябинск». Для передачи показаний при оплате через банковские сервисы нужно указать единый лицевой счет (ЕЛС). Все лицевые счета указаны в квитанции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…