Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В акционерном обществе «Региональные электрические сети» самое широкое внимание уделяется вопросам взаимодействия со студенческим сообществом. Сотрудничество с профильными учебными заведениями носит традиционный характер и является одним из важных направлений планомерной работы по формированию кадрового резерва предприятия. Данное сотрудничество осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между АО «РЭС», НГТУ и Новосибирским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (НРО МООО «РСО»).
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в 2021 году АО «РЭС» продолжает практику привлечения энергетических студенческих отрядов для работы в период летних каникул с соблюдением всех ограничительных мер. Так, в текущем году
в филиалы и аппарат управления АО «РЭС» трудоустроены 38 бойцов НРО МООО «РСО». Студенты выполняют следующие виды работ:
• снятие показаний приборов учета электрической энергии потребителей;
• разработка схем и алгоритмов автоматизации бизнес-процессов;
• внесение данных в программные комплексы, формирование архивных дел;
• формирование электронного архива документации и графиков работ,
а также осуществление различных расчетов, деловой переписки и других виды работ с документацией.
Наибольшее число студентов трудятся в филиале АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» — 28, здесь бойцы стройотряда выполняют работы по снятию показаний приборов учета электрической энергии, проверке схем электрических подключений к электросетям и параметров измерительных комплексов учета электроэнергии. Все эти мероприятия являются значимой частью реализации долгосрочной комплексной программы по работе с потерями электроэнергии. Опытные специалисты участков по работе с потерями электроэнергии просвещают студентов во все тонкости и технические детали процесса проверки приборов учёта и снятия контрольных показаний.
В итоге, за время трудовой вахты бойцы энергетического студенческого отряда смогут получить навыки оформления документации по проверке приборов учета и выявления фактов нарушения режима потребления электроэнергии. Кроме этого, у них появится возможность на практике применить теоретические знания, полученные в процессе обучения, а также побывать на различных объектах электросетевого комплекса. А самое главное – ребята смогут почувствовать себя причастными к выполнению важнейшей задачи Общества – обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей.
Опыт взаимодействия АО «РЭС», НГТУ и НРО МООО «РСО» показывает положительные результаты – почти треть бойцов энергетических студенческих отрядов после окончания ВУЗа становятся квалифицированными молодыми специалистами предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.