Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В целях безопасности по заявке МЧС специалисты компании «Россети Сибирь» произвели отключение поселка Заречный в Нерчинском районе Забайкальского края, подтопленного после проливных дождей. В зоне подтопления оказались 6 опор воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ.
В результате обильных осадков, выпавших на территории Нерчинского района Забайкальского края в последнюю неделю, произошел размыв береговой линии на искусственном озере Макарыч. В Заречном оказались подтоплены 55 домов, из поселка эвакуировано 192 человека.
По заявке ГУ МЧС по Забайкальскому краю, специалистами филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» произведено отключение воздушной линии электропередачи 10 кВ, питающей поселок, для обеспечения безопасности населения в условиях подъема воды. По результатам осмотра оборудования, повреждений на сетях не выявлено, на месте находятся представители энергокомпании.
Энергетики работают в тесном взаимодействии с администрацией Нерчинского района, представителями МЧС и других оперативных служб. Электроснабжение будет восстановлено сразу после получения разрешения на включение от МЧС.
Жители региона могут узнать необходимую информацию по телефону единого информационного центра для потребителей электроэнергии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).
Напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды, в качестве опоры для буксировки транспорта и пр. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.