Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
На Кировской ТЭЦ-3 в рамках инвестиционной программы продолжается строительство новой котельной. Уже возведены внешние стены здания. Работы ведутся в рамках реализации компанией «Т Плюс» проекта по реконструкции станции, который направлен на повышение надежности работы оборудования электростанции, увеличение выработки горячей воды от ПГУ и снижение воздействие производства на окружающую среду. Затраты на его реализацию составят 955 млн рублей.
Напомним, что в рамках инвестиционной программы ТЭЦ-3 энергокомпания проведет реконструкцию цеха химводоочистки, модернизацию схемы выдачи сетевой воды, построит котельную и проведет техперевооружение схемы электроснабжения собственных нужд. Также компания выведет из эксплуатации физически и морально устаревшую неблочную часть станции.
Кировская ТЭЦ-3 обеспечивает тепловой энергией город Кирово-Чепецк, электроэнергией Кировскую область. Установленная электрическая мощность — 258 МВт, установленная тепловая мощность — 908,3 Гкал /ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…