Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Между акционерным обществом «Региональные электрические сети» и бизнес-сообществом осуществляется всестороннее и взаимовыгодное сотрудничество по различным направлениям. В частности, налажено конструктивное взаимодействие с субъектами малого и среднего предпринимательства (СМСП) в рамках осуществления закупочной деятельности.
Доказательство тому – ежегодное присвоение АО «РЭС» статуса лидера «Национального рейтинга прозрачности закупок», составляемого под эгидой Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Эффективной коммуникации между АО «РЭС» и предпринимательским сообществом способствует участие руководителей и специалистов по закупочной деятельности в различного рода обучающих семинарах, конференциях и рейтингах.
В начале июля директор по закупкам и логистики компании Наталья Шмидт приняла участие в обучающем семинаре по теме: «Обеспечение доступа субъектов МСП и самозанятых граждан к закупкам крупнейших заказчиков». Семинар был организован Корпорацией МСП при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области с привлечением крупнейших региональных и федеральных компаний.
В условиях обострения эпидемиологической ситуации в регионе мероприятие было решено провести в онлайн-режиме, что позволило не только обеспечить безопасность участников, но и существенно расширить охват аудитории за счет трансляции на популярном видеохостинге.
В ходе семинара были рассмотрены вопросы и критерии участия субъектов малого предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ, предоставляемым преимуществам МСП и мерам финансовой поддержки малого бизнеса.
Являясь субъектом Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Общество организовывает открытые закупочные процедуры, строго соблюдая все требования законодательства. В своём докладе директор по закупкам и логистики АО «РЭС» Наталья Шмидт отметила, что в компании разработан механизм 5 простых шагов, позволяющий СМСП стать поставщиком товаров, работ и услуг для энергетиков. Кроме того, она обозначила ключевые принципы закупочной деятельности предприятия, которые включают в себя:
целевое и экономически эффективное использование собственных средств, реализация мер, направленных на сокращения издержек;
равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции;
информационная открытость закупок;
качество и своевременность приобретаемой продукции.
Выстроенная система взаимодействия с малым бизнесом дает наглядные результаты.
По итогам 5 месяцев текущего года объем закупок АО «РЭС» у субъектов МСП достиг 563 млн рублей, что превышает треть от всего объема закупок компании.
В конце доклада Наталья Викторовна ответила на вопросы, поступившие от участников семинара, которые в основном касались критериев оценки предложений от потенциальных поставщиков и источников информации о проводимых компанией закупочных процедурах.
В АО «РЭС» положительно оценивают опыт участия в подобных мероприятиях для СМПС, т.к. компания придерживается открытой политики в области сотрудничества с представителями малого бизнеса. Это позволяет компании снизить издержки, оптимизировать затраты, повысить уровень прозрачности закупок и сконцентрироваться на основных производственных задачах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.