Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетики отключили от электроснабжения дома 14 поселений в Амурской области из-за осложнения паводковой обстановки. Об этом сообщили в пресс-службе «Дальневосточной распределительной сетевой компании».
«Частично отключены 14 населенных пунктов. Где-то дома, находящиеся на возвышенностях, запитаны по временной схеме или с помощью дизель-генераторов», — сказали в пресс-службе.
По информации правительства Амурской области, электроснабжение отсутствует в поселениях Зазейский, Кольцово, Курган, Ушаково, Черняево, Марково, Игнатьево, Владимировка и других.
Уровень воды в реке Амур у Благовещенска утром в пятницу достиг отметки 808 см, что превышает отметку «опасное явление» (800 см) и продолжает подниматься. По данным МЧС региона, подтоплено более 280 жилых домов, а также приусадебные участки в 15 населенных пунктах. Без транспортного сообщения остались девять населенных пунктов. Эвакуированы 955 человек. В самом Благовещенске и селах укрепляют насыпные дамбы, разворачивают водоналивные дамбы. К этой работе привлекают местных жителей, волонтеров. Для ликвидации последствий паводка задействована группировка из 957 человек.
По территории области разрушены участки дорог, повреждены мосты. «Масштаб разрушений из-за паводка сейчас невозможно оценить, в данный момент важно обеспечить безопасные условия для населения. Комиссия федерального дорожного агентства после ухода воды начнет обследование. Мы еще не справились с последствиями нанесенного вреда от интенсивной весенней оттайки, как пришел паводок в регион. На данный момент на 62 участках — это почти 200 км, у нас или вода стоит на проезжей части, или размывы. По мере спада воды будет оперативно осуществляться отсыпка промоин, уборка мусора с проезжей части, ликвидация размывов», — приводятся в сообщении на сайте правительства области слова замминистра транспорта региона Дмитрия Лучникова.
В области установлен режим ЧС межрегионального характера. При наихудшем сценарии в зону подтопления могут попасть 53 населенных пункта с населением 33 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…