Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в ГК «Ростех») разработало агрегаты для нефтегазовой отрасли на базе современных двигателей для кораблей ВМФ, в том числе новейшую двухтопливную силовую установку, и готова начать серийные поставки. Об этом на Международном военно-морском салоне сообщил заместитель гендиректора ОДК Виктор Поляков.
«На данный момент в ОДК уже разработан вариант двухтопливной модификации двигателя М90ФР, который может быть востребован в газодобывающей отрасли, например, в составе буровых платформ», — проинформировал Поляков.
По его словам, двигатель гражданского назначения создан и на базе силовой установки М70ФРУ, предназначенной для корветов. «На основе М70ФРУ также создан морской двигатель гражданского назначения — Е70/8РД. В свою очередь на базе Е70/8РД создан газотурбоэлектрогенератор СГТГ-8», — добавил Поляков.
Все вышеупомянутые двигатели готовы к серийным поставкам, сказал он.
Двигатель М90ФР применяется в составе силовой установки нового фрегата проекта 22350 класса «Адмирал Горшков».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…