Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в ГК «Ростех») разработало агрегаты для нефтегазовой отрасли на базе современных двигателей для кораблей ВМФ, в том числе новейшую двухтопливную силовую установку, и готова начать серийные поставки. Об этом на Международном военно-морском салоне сообщил заместитель гендиректора ОДК Виктор Поляков.
«На данный момент в ОДК уже разработан вариант двухтопливной модификации двигателя М90ФР, который может быть востребован в газодобывающей отрасли, например, в составе буровых платформ», — проинформировал Поляков.
По его словам, двигатель гражданского назначения создан и на базе силовой установки М70ФРУ, предназначенной для корветов. «На основе М70ФРУ также создан морской двигатель гражданского назначения — Е70/8РД. В свою очередь на базе Е70/8РД создан газотурбоэлектрогенератор СГТГ-8», — добавил Поляков.
Все вышеупомянутые двигатели готовы к серийным поставкам, сказал он.
Двигатель М90ФР применяется в составе силовой установки нового фрегата проекта 22350 класса «Адмирал Горшков».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…