Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
В акционерном обществе «Региональные электрические сети» особое внимание уделяется системной работе по развитию клиентоориентированности, в том числе повышению доступности и удобства взаимодействия с потребителями на корпоративном сайте www.eseti.ru.
В современных реалиях коммуникации компаний с клиентами чаще всего осуществляются дистанционно – посредством различных электронных сервисов, которые позволяют получить интересующие сведения буквально нажатием одной кнопки. Особую актуальность онлайн-сервисы приобрели в условиях пандемии в связи с принятием ряда мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
На официальном сайте АО «РЭС» уже внедрен широкий перечень сервисов дистанционного обслуживания клиентов по самым различным направления деятельности – от чат-бота до формы заявления о хищении электроэнергии. Благодаря внедренным инструментам заочного обслуживания клиентов в большинстве случаев отпадает потребность лично посещать подразделения компании, а также совершать телефонные звонки и ожидать ответа оператора или диспетчера.
При этом энергетики не останавливаются на достигнутом. С июля на официальном сайте АО «РЭС» начинает работать новый сервис – прием обращений и заявок, связанных с приборами учета.
В связи с изменением действующего законодательства в прошлом году обязанность установки приборов учета перешла к сетевой организации, что привело к существенному росту количества обращений в компанию.
Федеральный закон №522-ФЗ от 27.12.2018 года обязывает производить установку и замену приборов учета электрической энергии, а также иного оборудования, необходимого для обеспечения коммерческого учета электрической энергии, в многоквартирных домах за счет гарантирующих поставщиков, а для прочих потребителей и частных домов – за счет сетевых организаций.
Для оптимизации порядка приема и обработки обращений потребителей в АО «РЭС» был разработан веб-сервис, с помощью которого можно подать заявку на:
замену счетчика вышедшего из строя;
замену счетчика по причине истечения межповерочного интервала;
проведение внеплановой проверки прибора учета;
снятие и установку пломб;
консультацию специалиста по другим вопросам, связанным с учетом и качеством электроэнергии.
Каждая заявка регистрируется, обрабатывается и передается на исполнение в соответствующее территориальное подразделение АО «РЭС» в течение ближайших рабочих дней. Однако, общий срок исполнения, установленный действующим законодательством, может существенно различаться в зависимости от вида работ.
При этом клиенту будет предоставлена обратная связь по контактным данным, указанным при оформлении заявки (номер телефона, почтовый адрес или электронный адрес почты).
В целом, использование онлайн-сервиса дает клиентам дает клиентам те же преимущества, что и другие инструменты дистанционного обслуживания. Прежде всего, это удобство и экономия времени на совершение телефонных звонков или личное посещение офиса. Кроме того, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, заочный прием обращений позволяет обеспечить безопасность и клиентов, и персонала компании.
Сервис доступен круглосуточно и полноценно функционирует на любой платформе – будь то персональный компьютер или мобильное устройство, что также обеспечивает доступность для потребителя.
В компании понимают всю важность эффективной работы онлайн-сервисов для облегчения взаимодействия со всеми заинтересованными аудиториями, поэтому сайт АО «РЭС» постоянно актуализируется, добавляются новые сервисы, существующие разделы пополняются полезными для потребителей сведениями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…