Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2

В компании «Горэлектросеть» приступили к ремонту трансформаторных подстанций и энергообъектов, расположенных в жилой и промышленной зонах города. Однако провести работы качественно и быстро мешают автомобили, припаркованные слишком близко.
«Ремонт трансформаторных подстанций – это покраска или замена обшивки стен, реконструкция крыши, а также работы внутри объекта, например, замена силовых трансформаторов. Машины, оставленные у стен подстанций, мешают проводить как наружные отделочные работы, так и замену оборудования внутри. Отдельная проблема – техника, загораживающая двери ТП и ограничивающая подъезд спецтехники, а также заброшенные автомобили. Мы напоминаем горожанам о недопустимости стихийных парковок и просим их не загораживать проезд к подстанциям», — объяснил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
Право энергетиков на проведение ремонтов и круглосуточный доступ к объектам защищает окружной закон. Так, в статье 35 Закона «Об административных правонарушениях» ХМАО-Югры от 11.06.2010 г. говорится: «Оставление автотранспортных средств на хозяйственных площадках или в непосредственной близости от них, затрудняющее работу ассенизаторных, мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб (в ред. Закона ХМАО — Югры от 23.02.2013 N 9-оз) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей».
«Горэлектросеть» эксплуатирует почти 500 подстанций разного типа в Нижневартовске. На тех, что будут ремонтировать в ближайшее время, разместят объявления о предстоящих работах. Будьте внимательны при парковке рядом с подстанциями и другими энергообъектами в летнее время, безопасность автомобиля зависит от владельца.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.