Актуально
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Власти Гонконга исходят из необходимости до 2050 года добиться нулевых выбросов диоксида углерода и прилагают активные усилия на этом направлении. Об этом заявила в понедельник глава местной администрации Кэрри Лам, выступая на открытии Всемирного саммита городов (World Cities Summit 2021), который организован Сингапуром в виртуальном формате.
«Это амбициозная цель, но мы полны решимости ее достичь», — приводит ее слова пресс-служба местного правительства.
Лам отметила, что за последнее десятилетие власти этого специального административного района Китая выделили 6 млрд долларов США на реализацию различных мер по энергосбережению, возобновляемым источникам энергии, внедрению экологически чистого транспорта.
«К 2030 году Гонконг намерен сократить выбросы углерода на 65-70% по сравнению с уровнем 2005 года. Мы добились существенного прогресса в достижении этой цели, сократив эмиссии к 2018 году на 36%», — отметила она.
Глава региона подчеркнула приверженность дальнейшему отказу доли угля в производстве электроэнергии на территории Гонконга, которая за шесть лет уже сократилась с 50% до менее 25%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…