Свежее
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозыНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
В середине июня на базе Савкинского участка Баганского РЭС филиала АО «РЭС» «Карасукские электрические сети» состоялось традиционное выездное мероприятие по обмену практическим опытом. Коллектив данного подразделения стал победителем ежеквартального конкурса по определению лучшего мастерского участка в филиалах компании.
Конкурсы профессионального мастерства проводятся в АО «РЭС» на постоянной основе, они призваны поддержать соревновательный дух и нацеленность сотрудников на результат, что, в конечном итоге, способствует повышению эффективности и надежности функционирования объектов электросетевого хозяйства.
Обменяться опытом в передовое подразделение прибыли представители филиалов «Татарские электрические сети», «Приобские электрические сети» и аппарата управления предприятия. Перед началом мероприятия коллективу победившего мастерского участка была вручена «Почетная грамота АО «РЭС».
В ходе посещения Савкинского участка делегаты ознакомились с порядком хранения и ведения документации, осмотрели его территорию и помещения, порядок хранения средств защиты и материальных запасов. Кроме того, в рамках обмена опытом было организовано посещение объекта электросетевого хозяйства – подстанции 110/10 кВ Савкинская, которую обслуживает победившее в конкурсе подразделение. Посетители оценили качество содержания и обслуживания подстанции, ознакомились с силовым оборудованием и средствами релейной защиты и телеметрии, побывали в закрытом распределительном устройстве.
Подводя итоги мероприятия, все участники мероприятия высказали свои впечатления от знакомства с подразделением и его работой, обменялись выводами по аспектам организации производственного процесса, замечаниями и наблюдениями. В целом, все отметили высокий уровень профессионализма работников мастерского участка и выразили мнение, что одержать победу в конкурсе профессионального мастерства им позволили достичь сплочённость и взаимопонимание в коллективе.
В АО «РЭС» уверены, что обмен передовым опытом и поощрение коллективов, показывающих высокий уровень результатов трудовой деятельности, способствуют совершенствованию деятельности предприятия за счёт выявления и последующего повсеместного внедрения наиболее прогрессивных способов осуществления рабочих процессов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.