Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Компания «Россети» введет в эксплуатацию подстанцию «Полиметалл» для энергоснабжения обогатительной фабрики золотодобытчика Polymetal в Свердловской области. Об этом говорится в сообщении «Россетей».
«Для электроснабжения производства компания „Россети Урал“ введет высокоавтоматизированную подстанцию 110 кВ „Полиметалл“ мощностью 20 МВА, а также двухцепные воздушные линии 110 кВ протяженностью 2,2 км. Общая стоимость работ — более 327 млн рублей», — отметили в компании.
Новая подстанция будет оснащена современным силовым оборудованием российского производства, элегазовыми выключателями и релейной защитой на микропроцессорной базе. Наряду с этим подстанцией можно будет управлять как в ручном, там и в автоматическом режиме через удаленный пункт управления. В ходе первого этапа работ было установлено распределительное устройство, высоковольтные трансформаторы и выключатели, а также построено здание пункта управления. Работы планируется завершить до конца 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…