Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к монтажу современного грозозащитного троса на трех ключевых энерготранзитах Томской области и Кузбасса. Всего в рамках ремонтной кампании будет модернизировано 33 км магистральных электросетей. Это повысит надежность выдачи мощности Беловской ГРЭС потребителям, а также укрепит энергетические связи между двумя соседними регионами.
Грозы являются одними из самых распространенных причин отключения воздушных линий электропередачи. Для защиты ЛЭП от прямых попаданий молнии применяется грозотрос. Своевременный ремонт и замена оборудования позволяет минимизировать риск выхода из строя воздушных линий и, как следствие, обесточения бытовых и промышленных потребителей.
В настоящее время уже смонтировано более 4 км нового грозотроса на ЛЭП 220 кВ «Беловская ГРЭС – Кемеровская», питающей Кемерово. Для монтажа грозозащитного троса на опорах линий электропередачи были установлены раскаточные ролики, по которым с помощью спецтехники выполнена раскатка и натяжка нового троса с последующим закреплением на опорах ЛЭП.
В ближайшее время начнутся работы по замене грозотроса на двух ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих перетоки мощности между Кузбассом и Томской областью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…