В рамках подготовки к новому отопительному сезону специалистами Шатурской ГРЭС проведены гидравлические испытания тепловых сетей (ТС). Данные мероприятия позволят проверить на прочность и плотность трубопроводы, а также выявить дефекты ТС и устранить их в рамках плановой ремонтной кампании.
Энергетики филиала разработали и утвердили график производства работ на ТС города на предстоящий летний период. Участки изношенных магистралей будут заменены на трубы в пенополиуретановой изоляции (современная технология «труба в трубе»), что позволит снизить скорость коррозии и тепловые потери, уменьшить эксплуатационные расходы, повысить надежность теплоснабжения потребителей. Планируется заменить 1,1 км изношенных участков магистральных сетей.
Всего же в 2021 году будет заменено около 4,5 км трубопроводов, а также произведен ремонт тепловой изоляции общей протяженностью около 800 погонных метров. Работы на ТС будут выполняться силами подрядчика и персонала станции.
Добавим, что на сегодняшний день электростанции принадлежит более 127 километров трубопроводов ТС города Шатуры.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.