Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Уровень воды в реке Енисей в Красноярске, где паводком подтоплены набережные, причалы и береговая линия островов, за сутки увеличился на 22 см — до 4,3 метра. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба мэрии Красноярска.
«По состоянию на 08:00 (04:00 мск) 4 июня сброс Красноярской ГЭС составляет 6 530 кубометров в секунду, уровень воды в реке Енисей — 426,6 см. За последние сутки уровень воды в Енисее увеличился на 22 см», — говорится в сообщении.
В Красноярске из-за паводка оказались подтоплены городские набережные на левом и правом берегу Красноярска, в Октябрьском районе — придомовые территории и гаражи на улице Лесной, острова на реке, лодочные причалы в Советском районе.
По информации ресурсоснабжающей компании «Краском», критический уровень воды в Енисее для работы водозаборов составляет 650 сантиметров.
В Красноярске из-за увеличения водосбросов на Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, что делается для пропуска излишков воды во время паводка, силы МЧС и муниципалитета переведены в режим повышенной готовности.
До этого масштабные подтопления в Красноярске были в 2006 году, когда водосброс на ГЭС достигал 11 тыс. кубометров в секунду.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.