Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По оперативным данным филиала Системного оператора – Московское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемами г. Москвы и Московской области), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области (Московской энергосистеме) в мае 2021 года составило 8351,1 млн кВт∙ч, что на 709,1 млн кВт∙ч больше аналогичного показателя 2020 года.
Рост показателя в основном обусловлен действием ограничительных мер в мае 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Электростанции Московской энергосистемы в мае 2021 года выработали 4751,9 млн кВт∙ч, что на 19,3 % больше, чем за тот же месяц 2020 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь – май 2021 года составило 49 505,8 млн кВт∙ч, что на 9,1 % больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 9,9 %).
Выработка электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – май 2021 года составила 32 664,4 млн кВт∙ч, что на 11,3 % больше, чем за такой же период 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 12,2 %).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории Московской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в мае 2021 года составил 3599,2 млн кВт∙ч, за январь – май 2021 года – 16841,4 млн кВт∙ч. В мае и январе – мае 2020 аналогичный показатель составил 3660,4 млн кВт∙ч и 16044,3 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.