Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном

24-28 мая в ДОЦ «Горное эхо» состоялся конкурс профмастерства среди бригад распределительных сетей 0,4-10 кВ ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система»). В нем приняли участие 10 команд из производственных отделений компании. Каждая бригада состояла из одного мастера и трех электромонтеров. В течение недели они соревновались за призовые места в командном зачете, а также за звание лучших по профессии, пройдя испытания по восьми этапам.
Начался конкурс профмастерства с традиционной теоретической проверки знаний нормативных документов в области охраны труда, противопожарной безопасности и работы на высоте. Далее последовала тренировка по эвакуации пострадавшего с оказанием первой доврачебной помощи. Практическая часть продолжилась работами по первичному подключению жилого дома, техническому обслуживанию разъединителя 10 кВ и заменой главного рубильника 0,4 кВ на трансформаторной подстанции. В процессе прохождения этапов судьи оценивали эффективность и слаженность действий бригад при работе на высоте и тушении пожара в электроустановках.
На прохождение каждого этапа выделялось от 15 до 70 минут. Практически все участники успешно справились с поставленными задачами и показали высокие результаты. В командном зачете лучшей бригадой была признана команда Центральных электрических сетей. Второе место заняла бригада Ишимбайских электрических сетей. Третьими стали Белебеевские электрические сети.
Помимо этого, были определены лучшие по профессии в индивидуальном зачете. В номинации «Лучший мастер» победу одержал Сергей Рябашев из Бакалинского РЭС ПО «ОЭС». Звание «Лучший производитель работ» присуждено Айдару Тагирову из Кушнаренковского РЭС ПО «ЦЭС». Представитель Краснокамского РЭС ПО «НЭС» Игорь Яманаев стал лучшим электромонтером конкурса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.