Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводится капитальный ремонт четвертого энергоблока мощностью 210 МВт в соответствии с графиком. Энергоблок №4 введен в эксплуатацию в 1978 году. За 43 года его наработка составляет 231614 часов.
В рамках ремонтной кампании планируется выполнить капитальный ремонт турбины с заменой соплового аппарата и проволочного бандажа 23 ступени. Ведутся работы на топочных экранах котлоагрегата и тягодутьевых механизмах котла с заменой подшипников агрегатов. Также планируется замена 17 гибов паропроводов из КПП-3 (конвективный пароперегреватель) в паросборную камеру.
Капитальный ремонт затронет и генератор четвертого энергоблока. Там будут заменены концевые выводы обмотки статора и проведено комплексное диагностическое обследование.
В планах у энергетиков на предстоящее лето проведение экспертиз промышленной безопасности деаэратора, трубопровода слива конденсата из подогревателей высокого давления, питательного трубопровода, трубопровода острого пара.
На сегодняшний день в капитальном ремонте 4 энергоблока задействовано 180 человек ремонтного персонала, больше половины из них – это энергетики Шатурской ГРЭС. Работы ведутся в соответствии с намеченным планом и направлены на повышение надежности и экономичности оборудования для несения нагрузки в осенне-зимний период 2021-2022гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.