Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
В филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» проводится капитальный ремонт четвертого энергоблока мощностью 210 МВт в соответствии с графиком. Энергоблок №4 введен в эксплуатацию в 1978 году. За 43 года его наработка составляет 231614 часов.
В рамках ремонтной кампании планируется выполнить капитальный ремонт турбины с заменой соплового аппарата и проволочного бандажа 23 ступени. Ведутся работы на топочных экранах котлоагрегата и тягодутьевых механизмах котла с заменой подшипников агрегатов. Также планируется замена 17 гибов паропроводов из КПП-3 (конвективный пароперегреватель) в паросборную камеру.
Капитальный ремонт затронет и генератор четвертого энергоблока. Там будут заменены концевые выводы обмотки статора и проведено комплексное диагностическое обследование.
В планах у энергетиков на предстоящее лето проведение экспертиз промышленной безопасности деаэратора, трубопровода слива конденсата из подогревателей высокого давления, питательного трубопровода, трубопровода острого пара.
На сегодняшний день в капитальном ремонте 4 энергоблока задействовано 180 человек ремонтного персонала, больше половины из них – это энергетики Шатурской ГРЭС. Работы ведутся в соответствии с намеченным планом и направлены на повышение надежности и экономичности оборудования для несения нагрузки в осенне-зимний период 2021-2022гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…