Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Впервые за 100 лет в столице построили новый вокзальный комплекс для поездов дальнего следования. Он будет работать в составе транспортно-пересадочного узла «Черкизово», что обеспечит удобную связь с МЦК, метро, наземным транспортом.
Планируется, что сюда переведут 27 пар поездов, включая «Ласточки» и «Стрижи», следующие в Нижний Новгород и Иваново, а также транзитные поезда в Адлер, Анапу, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Ейск, Кисловодск, Махачкалу, Новороссийск, Челябинск и другие города России. Это позволит существенно разгрузить Курский вокзал.
Для электроснабжения нового объекта «Россети Московский регион» построили новую трансформаторную подстанцию (2 МВА), четыре кабельные линии 10 кВ (6 км). Мощность присоединения составила 1,2 МВт. Компания инвестировала в этот проект порядка 70 млн рублей.
Ранее «Россети Московский регион» также подключили к электросетям транспортно-пересадочный узел «Черкизово», в составе которого и заработает Восточный вокзал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».