Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Завод «Электросила» АО «Силовые машины» изготовил турбогенератор ТВВ-800-2 ЕУЗ для энергоблока № 1 ПСУ-810 МВт филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» в рамках программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (КОММод). Приемо-сдаточные испытания турбогенератора энергоблока № 1, включавшие высоковольтные испытания, определение характеристик холостого хода, проверку газоплотности и гарантийных показателей, успешно закончились 15 мая 2021 г.
АО «Силовые машины» изготовит для Юнипро еще три комплекта турбинного и электротехнического оборудования для модернизации энергоблоков Сургутской ГРЭС-2, также отобранных по программе КОММод. Партнерское сотрудничество рассчитано на шесть лет.
В прошлом году на Сургутской ГРЭС-2 была подготовлена необходимая инфраструктура для основных мероприятий модернизации. В машинном зале организована вторая ремонтная площадка, на которой будет складироваться как новое, так и демонтируемое оборудование. На территории станции отремонтирован железнодорожный путь, подготовлены грузоподъемные механизмы.
Программа модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций была запущена Правительством РФ в 2019 г. Она рассчитана на 10 лет и ее целью является обновление энергетических мощностей страны. В рамках программы планируется модернизировать 40 ГВт. На сегодняшний день в программу уже отобраны 4 блока ПАО «Юнипро» суммарной установленной мощностью 3,3 ГВт. Энергоблок № 3 Сургутской ГРЭС-2 мощностью 830 МВт отобран в конкурсе с поставкой мощности в 2027 г., но результат конкурса пока не закреплен распоряжением Правительства РФ. Выход распоряжения ожидается в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.