Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
В середине мая состоялось награждение победителей и призеров конкурса чтецов, в рамках которого дети работников исполнительного аппарата АО «РЭС» декламировали стихи или пели песни о войне. Этот конкурс стал одним из многих мероприятий, организованных энергетиками при всесторонней поддержке Первичной профсоюзной организации предприятия в честь Дня Победы.
Аналогичные конкурсы детского творчества были организованы в большинстве филиалов с последующими выставками детских поделок и рисунков, посвященных Великой Отечественной войне. В целом, на конкурсы поступило более 170 работ, все участники получили подарки, а победители – награды от профсоюза.
Кроме творческих конкурсов в коллективах АО «РЭС» провели целый ряд мероприятий: поздравление ветеранов, торжественные собрания, памятные выставки, мемориальные акции и спортивные соревнования.
В преддверие праздничной даты после годичного перерыва, обусловленного пандемией, состоялись долгожданные традиционные соревнования, посвященные Дню Победы. В них приняли участие все филиалы и аппарат управления АО «РЭС». Помимо общих соревнований многие подразделения провели внутренние турниры по самому широкому спектру спортивных дисциплин – среди них настольный теннис, плавание, шахматы и бильярд. И даже провели стилизованный квест «Дорогами Победы» по городам-героям нашей Родины. Суммарно во всех мероприятиях приняли участие более 260 спортсменов-энергетиков.
Накануне праздника было организовано поздравление ныне живущих ветеранов и тружеников тыла из числа бывших сотрудников АО «РЭС». Им вручались подарки и поздравительные открытки с искренними словами благодарности от всех членов огромного коллектива предприятия. Так, например, сотрудники одного из филиалов поздравили с Днем Победы труженицу тыла, которая отметила в этом году 100-летний юбилей.
Также к празднику во всех филиалах компании было выполнено праздничное оформление входных зон, на телевизионных экранах, установленных в общедоступных местах, организована трансляция фильмов о Великой Отечественной Войне и песен военных лет. На почетных местах были размещены своеобразные доски памяти и проведена трансляция видеоверсии шествия «Бессмертный полк» с портретами павших родственников сотрудников предприятия. Более 240 героев «прошли» в этом строю.
Сохраняющиеся ограничения в условиях пандемии обусловили проведение некоторых памятных акций в таком же интерактивном формате, как и в прошлом году. Энергетиками и членами их семей были поддержаны праздничные акции «Свеча памяти», «Окна Победы» и многие другие.
Непосредственно 9 мая сотрудники АО «РЭС» по всей Новосибирской области принимали участие в торжественных мероприятиях с возложением венков на мемориальные комплексы и минутой молчания.
В целом, в рамках празднования Дня Победы тысячи сотрудников АО «РЭС» и члены их семей приняли участие в десятках мероприятий, главной целью которых было сохранение памяти о великом подвиге ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников фронтового тыла, и тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.