Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
«Роснефть» ведет переговоры по присоединению к таймырскому проекту «Восток Ойл» еще одного партнера, сообщил вице-президент компании Дидье Касимиро.
«У нас идут переговоры с целым рядом сторон. И до конца года, даже, может быть, и быстрее, мы сообщим рынку о том, что еще одна сторона присоединится к «Восток Ойлу»»,— приводит «Интерфакс» слова господина Касимиро.
Ранее «Роснефть» предлагала консорциуму индийских госкомпаний, который владеет 49,9% в Ванкорском месторождении, внести этот актив в проект «Восток Ойл» в обмен на миноритарную долю в нем.
«Восток Ойл» — проект по освоению нефтяных месторождений. По состоянию на апрель он включает в себя 52 лицензионных участка. Проект должен объединить месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Лодочное, Сузунское и Тагульское месторождения) «Роснефти» с Пайяхским месторождением (принадлежит «Нефтегазхолдингу» Эдуарда Худайнатова) на Таймыре и транспортировать добытую нефть по Севморпути с помощью танкеров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.