Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В филиале ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» фиксируют улучшение показателей надежности в пиковые периоды нагрузок. Число технологических нарушений в сетях сокращено в сравнении с сезоном 2019-2020 на 4%, а их средняя длительность снизилась на 23%.
В целом технологические нарушения, возникавшие на электросетевом оборудовании «Россети Сибирь», носили локальный характер. Благодаря реализации производственных программ, оперативному реагированию персонала, грамотно принятым решениям, энергетикам удалось снизить продолжительность отключений, связанных со стихийными природными явлениями.
«Большое спасибо за работу филиалу ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго». Все энергетики, сотрудники компании проходят осенне — зимний период, как настоящую войну, все время на передовой. Зимой серьезных, массовых, длительных отключений нам удалось избежать, за что благодарю от забайкальцев. А вот в середине марта столкнулись с сильной ветровой нагрузкой, что привело к отключению электроснабжения во многих районах. Но круглосуточная работа руководства и сотрудников компании помогли нам оперативно разрешить ситуацию. Сейчас также в совместной работе проходим пожароопасный период, надеюсь, удастся избежать аварийных ситуаций», – отмечает заместитель председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.
Во всех регионах присутствия «Россети Сибирь» была обеспечена постоянная готовность бригад и техники к оперативной ликвидации любых нарушений электроснабжения потребителей. В Забайкальском крае в полной готовности находились 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,413 МВт.
«Даже в самых сложных метеоусловиях – морозов и штормовых ветров – мы возвращали потребителям электроэнергию в среднем за час и шесть минут. Это на 13,6% быстрее прошлогоднего. Плановые значения показателей надежности, установленные органами тарифного регулирования на 2020 год, выполнены во всех наших филиалах», – подвел итог работы компании «Россети Сибирь» ее генеральный директор Павел Акилин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…