Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В филиале ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» фиксируют улучшение показателей надежности в пиковые периоды нагрузок. Число технологических нарушений в сетях сокращено в сравнении с сезоном 2019-2020 на 4%, а их средняя длительность снизилась на 23%.
В целом технологические нарушения, возникавшие на электросетевом оборудовании «Россети Сибирь», носили локальный характер. Благодаря реализации производственных программ, оперативному реагированию персонала, грамотно принятым решениям, энергетикам удалось снизить продолжительность отключений, связанных со стихийными природными явлениями.
«Большое спасибо за работу филиалу ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго». Все энергетики, сотрудники компании проходят осенне — зимний период, как настоящую войну, все время на передовой. Зимой серьезных, массовых, длительных отключений нам удалось избежать, за что благодарю от забайкальцев. А вот в середине марта столкнулись с сильной ветровой нагрузкой, что привело к отключению электроснабжения во многих районах. Но круглосуточная работа руководства и сотрудников компании помогли нам оперативно разрешить ситуацию. Сейчас также в совместной работе проходим пожароопасный период, надеюсь, удастся избежать аварийных ситуаций», – отмечает заместитель председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.
Во всех регионах присутствия «Россети Сибирь» была обеспечена постоянная готовность бригад и техники к оперативной ликвидации любых нарушений электроснабжения потребителей. В Забайкальском крае в полной готовности находились 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,413 МВт.
«Даже в самых сложных метеоусловиях – морозов и штормовых ветров – мы возвращали потребителям электроэнергию в среднем за час и шесть минут. Это на 13,6% быстрее прошлогоднего. Плановые значения показателей надежности, установленные органами тарифного регулирования на 2020 год, выполнены во всех наших филиалах», – подвел итог работы компании «Россети Сибирь» ее генеральный директор Павел Акилин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.