ПАО «ФСК ЕЭС» завершило модернизацию подстанции 220 кВ «Прогресс», расположенной в Ханты-Мансийском автономной округе. На объекте полностью заменен парк выключателей 110-220 кВ. В результате работ повысилась надежность электроснабжения потребителей Когалымского энергорайона ХМАО, в т.ч. предприятий «Лукойла». Инвестиции в проект составили порядка 162 млн рублей.
На энергообъекте установлены новые элегазовые выключатели: три аппарата на напряжение 220 кВ и 12 – 110 кВ. В отличие от воздушных и масляных устройств новые элегазовые аналоги просты в обслуживании и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Они более безопасны и экологичны. Благодаря особым свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции при резких перепадах температур, характерных местности, приравненной к районам крайнего севера.
Высоковольтные выключатели являются основным коммутационным оборудованием. В случае возникновения короткого замыкания они прерывают ток, предотвращая выход из строя линий электропередачи и подстанционного оборудования. Мощность подстанции 220 кВ «Прогресс» составляет 251 МВА.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.