Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» с 13 часов 26 апреля перешел на работу в режиме повышенной готовности. По данным регионального метеоцентра сегодня и завтра на территории Забайкальского края ожидается усиление ветра, его порывы будут достигать 25-28 м/с. Такие погодные условия могут стать причиной нарушений электроснабжения потребителей.
Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия будет постоянно отслеживать обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.
В Забайкальском крае 17 бригад специалистов «Читаэнерго» дежурят круглосуточно, чтобы в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,413 МВт.
Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.
В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…