Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
21 и 22 апреля 2021 в Москве состоялся IV Российский энергетический саммит, который проходил при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Комитета Государственной Думы по энергетике РФ, НП Территориальных сетевых организаций. В этом году мероприятие было разделено на 2 части «Российский Энергетический Саммит: Энергоснабжение» и «Российский Энергетический Саммит: Цифровизация».
В рамках деловой программы второго дня одним из спикеров саммита выступил Барцев Вячеслав, начальник управления систем передачи данных и коммутации АО «РЭС». Он представил участникам встречи опыт системообразующего предприятия энергосистемы Новосибирской области по внедрению роботизированного центра обработки телефонных обращений потребителей услуг сетевых организаций (РЦОТ).
Проект был разработан и запущен энергетиками в 2020 году, его основной целью было повышение уровня клиентоориентированности компании за счет удовлетворения требований отраслевых стандартов в части телефонного обслуживания потребителей услуг сетевых организаций. Интеграция средств связи и каналов коммуникаций, поддержка клиентов в реальном времени, создание максимально удобных и эффективных условий обслуживания – вот критерии качественного клиентского сервиса, которые стремятся внедрять в АО «РЭС».
Итогом реализации всего масштабного проекта станет запуск комплекса взаимосвязанных сервисов автоматизированного приема звонков, распознавания голоса абонента с сохранением информации об обращениях, интеграцией с базой данных предприятия для формирования автоматизированного ответа абоненту по различным интересующим вопросам.
Особенно стоит отметить, что первые этапы проекта были реализованы собственными силами компании, что имеет существенное значение в условиях экономического спада, вызванного пандемией.
В 2020 году на территории Новосибирска был внедрен роботизированный сервис приема обращений о прекращении электроснабжения, а с февраля 2021 года проект был расширен на ближайшую агломерацию – Новосибирский район области. В перспективе ближайших лет стоит задача охватить весь регион, расширив круг решаемых задач и функциональные возможности роботизированного комплекса.
Являясь одним из передовых предприятий Сибири в вопросах внедрения цифровых технологий на объектах электросетевого хозяйства, АО «РЭС» регулярно принимает участие в подобных мероприятиях и с готовностью делится с участниками накопленным опытом.
В целом, в повестке саммитов был заявлен широкий круг вопросов развития энергетической отрасли страны, модернизации энергетических мощностей, опыт применения инновационных решений в цифровизации процессов, а также предложения по повышению информационной, промышленной, финансовой безопасности.
Участниками мероприятия стали компании в лице высшего руководства, среднего менеджмента, руководителей ключевых департаментов и технических подразделений энергетических компаний, а также представители государственных структур и экспертного сообщества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…