Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» начинает строительство комплекса замедленного коксования. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Благодаря будущему комплексу предприятие полностью прекратит производство мазута. Показатели глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов превысят 99% и 70% соответственно.
Строительные работы планируется завершить в 2024 году. Реализация проекта пройдет в два этапа. На первом будет построена установка замедленного коксования, которая обеспечит переработку более 3,4 млн тонн тяжелых нефтяных фракций в год. На втором — в эксплуатацию будут введены секции гидроочистки нафты и легкого газойля коксования. Они обеспечат производство сырья для бензина и дизельного топлива.
Проект получил поддержку Правительства Ярославской области, соглашение о реализации проекта было подписано в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума. Вместе с ростом показателей эффективности выпуска топлива проект обеспечит дополнительное снижение воздействия производства на окружающую среду и создаст новые рабочие места.
Омский и Московский нефтеперерабатывающие заводы «Газпром нефти» также ведут работу по переходу на технологии глубокой переработки нефти. В завершающей стадии находится проект на Омском НПЗ, специалисты компании ведут подготовку строительства в Москве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.