Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Минэнерго РФ разработало программы повышения надежности энергоснабжения для 10 регионов Северного Кавказа, Дальнего Востока и Северо-Западного федерального округа, сообщил в среду журналистам замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.
«Мы по 10 регионам разработали программы повышения надежности и их реализуем. В разной степени реализации они находятся. Они как раз направлены на критичные точки — Северный Кавказ, Приморье, Сахалин, ряд регионов северо-запада, Псковская, Новгородская области. Где по сути точечно проработаны основные сети, в основном распредсети, которые требуют модернизации», — сказал Грабчак.
В понедельник в ходе итогового заседания коллегии Минэнерго России Грабчак сообщал, что среднее количество потребителей, которые были затронуты нарушениями в энергоснабжении, увеличилось по итогам 2020 года в 2,3 раза, а показатели средней длительности обесточивания — на 19% — увеличились на полтора часа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…