Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Страны ОПЕК в марте 2021 года увеличили добычу нефти на 201 тыс. баррелей в сутки (б/с) к уровню февраля, до 25,04 млн б/с, следует из апрельского отчета ОПЕК. При этом из данных документа следует, что сделка о сокращении добычи нефти странами организации была выполнена на 124% от плана против 122% месяцем ранее.
Перевыполнение норм сделки большей частью обеспечено добровольным сокращением добычи на 1 млн б/с Саудовской Аравией — крупнейшим производителем нефти в ОПЕК. Так, в марте ее добыча оставалась на уровне 8,09 млн б/с, что на 33 тыс. б/с меньше, чем в феврале.
В соглашении ОПЕК+ о сокращении добычи нефти участвуют 10 из 13 членов ОПЕК, так как Иран, Ливия и Венесуэла освобождены от ограничений. В марте добыча участников сделки составила только 21,017 млн б/с против положенной по условиям 22,12 млн б/с. Всего в марте «десятка» из ОПЕК смогла убрать с рынка 5,67 млн б/с к базовому уровню в соглашении против положенных 4,56 млн б/с — таким образом, условия сделки были выполнены на 124%. Без учета саудовского миллиона сделка также выполнялась неплохо — почти на 100%, показывают расчеты ТАСС.
Больше всего добыча нефти в марте выросла у Ирана, который из-за санкций освобожден от обязательств по сокращению производства нефти — на 137 тыс. б/с, до 2,3 млн б/с. Росла в марте добыча и у Анголы — на 40 тыс. б/с, до 1,16 млн б/с и Ирака — на 23 тыс. б/с, до 3,9 млн б/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.