Актуально
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВСПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе КузбассаNIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 январяВ Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДовДо 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд рубУченые выяснили, как происходит «подземное облагораживание» нефти при каталитическом гидротермальном воздействии
Россия планирует нарастить долю на мировом нефтегазохимическом рынке до 7-8% к 2030 году, сообщил замминистра энергетики РФ Павел Сорокин, выступая на коллегии Минэнерго.
«Мы можем, мы имеем потенциал, чтобы занять 7-8% мирового рынка к 2030 году. Это то, к чему мы должны стремиться», — сказал он.
Согласно презентации к докладу замминистра, нефтехимия может принести от $9 млрд до $18 млрд дополнительного несырьевого экспорта в год за счет выпуска 8-16 млн тонн продукции, которая увеличивает стоимость сырья на 40-300%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На площадку сооружения МБИР поставлен механизм перегрузки ТВС
И гнезда пароводяной отмывки отработавших ТВС.
ПС 110 кВ Весенняя обеспечила 5 МВт логистическому комплексу на северо-западе Кузбасса
Для подключения проложены 2 КЛ-10 кВ.
NIS запросила у США продление операционной лицензии после 23 января
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
В Павлодарской области Казахстана планируют построить «долину» ЦОДов
На базе энергетических мощностей Экибастузского бассейна.
До 2030г Газпром вложит в газификацию Ленобласти 34,5 млрд руб
Потребление газа в области с 2022г выросло более чем на…
Ученые выяснили, как происходит «подземное облагораживание» нефти при каталитическом гидротермальном воздействии
С использованием изотопных «меток».