Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Азербайджан в марте 2021 года выполнил обязательства в рамках сделки ОПЕК+. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минэнерго страны.
«Добывая в марте 592,1 тыс. баррелей нефти в сутки, Азербайджан полностью выполнил обязательства в рамках ОПЕК+», — говорится в сообщении.
В соответствии с хартией сотрудничества Азербайджан в январе, феврале, марте и апреле 2021 года должен был сократить суточную добычу нефти на 123 тыс. баррелей от уровня октября 2018 года, когда добывалось 718 тыс. баррелей, сохранив ее в объеме 595 тыс. баррелей в сутки.
По данным Минэнерго, вместе с конденсатом суточная добыча в марте составила 734,8 тыс. баррелей (конденсата добывалось 142,7 тыс. баррелей в сутки).
Согласно новому соглашению, достигнутому на заседании министров стран ОПЕК+ 1 апреля, Азербайджан в мае — июле увеличит добычу в общей сложности на 25 тыс. баррелей в сутки, в том числе в мае — на 8 тыс. баррелей, в июне — на 7 тыс. баррелей, а в июле — на 10 тыс. баррелей. Таким образом, суточная добыча нефти в стране будет сохраняться соответственно в мае в объеме 603 тыс. баррелей, в июне — 610 тыс. баррелей, а в июле — 620 тыс. баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.