Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Добыча нефти в Казахстане в январе — марте текущего года составила 21,1 млн тонн, или 100% от ранее запланированного. Об этом сообщил министр энергетики республики Нурлан Ногаев на заседании правительства в понедельник.
«По итогам января — марта 2021 года добыча нефти и конденсата составила 21,1 млн тонн, или 100% к плану за три месяца текущего года», — рассказал Ногаев.
Он также представил показатели трех крупных нефтедобывающих объектов. На месторождении Тенгиз за первые три месяца этого года добыли 6,7 млн тонн нефти, на Кашагане — 3,7 млн тонн, на Карачаганаке — 3,1 млн тонн. Экспорт нефти в январе — марте составил 16,6 млн тонн.
Добыча нефти в Казахстане в 2020 году составила 85,7 млн тонн. В 2021 году в республике планируют добыть 86 млн тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…