Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Угледобывающая компания «Колмар» запустила в пятницу шахту «Восточная Денисовская» в Нерюнгринском районе Якутии, сообщили в пресс-службе компании. Мощность шахты составляет 4 млн тонн угля в год.
«Строительство „Восточной Денисовской“ началось в 2016 году и предусматривается в три очереди: первая очередь — строительство и запуск шахты с выходом на производственную мощность предприятия по добыче в 4 млн тонн угля в год до 2023 года, вторая очередь — отработка запасов на основных горизонтах до 2029 года с мощностью 4 млн тонн угля в год, третья очередь — доработка запасов угля с переходом на нижележащие пласты до 2057 года», — сообщили в пресс-службе компании.
За счет увеличения объема производства и ввода новых объектов «Колмара» общий план по добыче угля в 2021 году прогнозируется с увеличением почти в два раза — до 12,24 млн тонн. В 2020 году показатели достигали 6,4 млн тонн.
«Кроме того, ожидается увеличение объемов погрузки концентрата угля с 4,8 млн тонн до 7,6 млн тонн. При этом перевалка продукции будет осуществляться через угольный терминал ВТУ компании в Хабаровском крае», — добавили в компании.
«Колмар» является якорным резидентом территории опережающего развития «Южная Якутия», владеет Инаглинским и Денисовским горно-обогатительными комплексами в Нерюнгринском районе. Балансовые запасы компании превышают 1 млрд тонн угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…