Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года составило 4502,1 млн кВт•ч, что на 6,8 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2020 года и в основном связано с низкой температурой наружного воздуха. Температура наружного воздуха по энергосистеме Санкт-Петербурга и Ле5нинградской области в марте 2021 года составила -1,3 °С, что на 3,1 °С ниже температуры марта 2020 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года составила 6270,8 млн кВт•ч, что на 13,7 % больше, чем в марте 2020 года. Увеличение обусловлено увеличением выработки электроэнергии ТЭС на 20,4 % и Ленинградской АЭС на 8,8 %.
Потребление электроэнергии в январе – марте 2021 года составило 13603,5 млн кВт•ч, что на 6,7 % больше объема потребления за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост электропотребления составил 7,9 %.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по март 2021 года выработали 18096,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,8 % больше выработки электроэнергии за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 1,8 %.
Выдача электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – март 2021 года составила 4493,4 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 2433,3 млн кВт•ч. В марте этот показатель составил 1768,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 679,2 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…