Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
Общий объем транзита российского газа в Грузию через территорию Азербайджана по краткосрочному контракту между Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) и ООО «Газпром экспорт» составит до 150 млн куб. м. Об этом сообщил в понедельник заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.
«В середине марта был заключен контракт с российской стороной о транзите российского газа в Грузию через территорию Азербайджана сроком на один месяц и объемом до 150 млн кубометров», — сказал официальный представитель Госнефтекомпании Азербайджана.
Ранее пресс-служба «Газпрома» сообщила, что «Газпром экспорт» и SOCAR 16 марта подписали краткосрочный контракт на транспортировку российского газа через территорию Азербайджана.
Контракт предусматривает, что во время планово-профилактических ремонтных работ на российском участке магистрального газопровода «Северный Кавказ — Закавказье» газ будет поступать потребителям через территорию Азербайджана до границы с Грузией. Предполагалось, что работы могут занять около трех недель, а после их завершения газ будет транспортироваться по прежнему маршруту через границу РФ и Грузии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…