Актуально
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности ЯпонииЭнергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
Страны соглашения ОПЕК+ в феврале выполнили договоренности о сокращении добычи нефти на 113% от плана, убрав с рынка таким образом чуть более 8 млн баррелей в сутки (б/с), следует доклада техкомитета ОПЕК+.
При этом страны ОПЕК исполнили условия сделки на 124%, сократив добычу нефти на 5,7 млн б/с вместо положенных 4,6 млн б/с. Страны «не ОПЕК», участвующие в соглашении, снизили добычу нефти в феврале на 94% от плана, или на 2,4 млн б/с.
Всего участники соглашения должны были убрать с рынка в феврале 7,125 млн б/c.
Между тем общий накопленный объем перепроизводства нефти в ОПЕК+ к марту 2021 года превысил 3 млн б/с. В этой цифре учитывается весь объем невыполнения квот по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+ с мая 2020 года.
Участникам сделки, которые не исполнили свои обязательства в полном объеме, рекомендовано компенсировать перепроизводство в ближайшие месяцы. Наиболее заметный объем недоисполнения условий сделки отмечен у Ирака, России, Казахстана, Южного Судана, Габона и Конго, следует из документа.
Следующее заседание технического комитета ОПЕК+ состоится 26 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
Энергопотребление на Юге РФ в текущем осенне-зимнем периоде вырастет на 4,6%
В целом по России рост ожидается на уровне 3,9%.
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
