Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
На электросетевых предприятиях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводится ремонт энергообъектов. Так, в ПО «Октябрьские электрические сети» силами отдела распределительных сетей и Шаранского РЭС завершились работы по замене трансформаторов 10 кВ на трансформаторных подстанциях ТП-8025 д. Алпаево и ТП-8509 д. Дмитриева Поляна Шаранского района Башкирии. Благодаря обновленному электрооборудованию повысится надежность и качество электроснабжения бытовых потребителей данных населенных пунктов.
Активная фаза ремонта энергообъектов начнется во втором квартале. По данным специалистов отдела распредсетей ПО «ОЭС», в зоне ответственности производственного отделения планируется заменить еще 58 трансформаторов на ТП. Кроме того, в планах ремонт ЛЭП 0,4-10 кВ с заменой опор, проводов и установкой интеллектуального управляемого разъединителя-выключателя нагрузки, а также замена масляных выключателей на вакуумные реклоузеры в секционирующих пунктах 6-10 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…