Свежее
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонтСтраны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже планаВ Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ АлгаВ Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в феврале 2021 года составило 1578,4 млн кВт•ч, что на 4,6 % больше, чем в феврале 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года электропотребление в феврале 2021 года увеличилось на 8,0 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в феврале 2021 года составила 1274,8 млн кВт•ч, что на 3,1 % больше, чем в феврале 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года выработка электроэнергии за февраль 2021 года увеличилась на 6,2 %.
При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области выработали 1184,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8 % больше объема выработки в феврале 2020 года. Выработка Новосибирской ГЭС в феврале 2021 года составила 90,5 млн кВт•ч, что на 5,7 % меньше аналогичного показателя 2020 года.
Выработка электроэнергии за два месяца 2021 года в энергосистеме Новосибирской области составила 2734,6 млн кВт•ч, что на 3,8 % больше показателя аналогичного периода прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года увеличение выработки электроэнергии составило 5,2 %.
Потребление электроэнергии за два месяца 2021 года в энергосистеме Новосибирской области составило 3361,7 млн кВт•ч, что на 7,8 % больше, чем за такой же период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года потребление электроэнергии увеличилось на 9,4 %.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В феврале 2021 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 303,7 млн кВт•ч, всего с начала года – 627,1 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в феврале 2021 года обусловлено температурным фактором. Среднемесячная температура воздуха на территории Новосибирской энергосистемы в феврале 2021 года на 7,7 °С ниже аналогичного показателя 2020 года. Уменьшение выработки Новосибирской ГЭС в феврале 2021 года связано с меньшим расходом воды через гидроагрегаты при меньшей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с февралем 2020 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.
Страны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
В Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ Алга
На объекте завершена сборка двух трансформаторов мощностью по 80 МВА…
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…