Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Разлив нефтепродуктов на территории нефтеперерабатывающей станции произошел в Амурской области, проводится проверка. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.
«Авария произошла 7 марта в утреннее время в селе Екатеринославка. В результате разгерметизации запорной арматуры произошла утечка нефтепродуктов, угрозы выхода разлива за пределы объекта нет.
В настоящее время специалистами под надзорным сопровождением органов прокуратуры проводятся мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.
На место аварийной ситуации выехал прокурор Октябрьского района Олег Татауров. В проверке участвуют специалисты Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора.
Инцидент произошел на территории нефтеперекачивающей станции № 27 районного нефтепроводного управления «Белогорск», сообщили в пресс-службе компании «Транснефть — Дальний Восток». «Было обнаружено аэрозольное истечение нефти из резьбового соединения сифонного крана в каре резервуара № 2. Вся вышедшая нефть локализована внутри периметра специальной герметичной зоны обвалования», — отметили в пресс-службе компании.
В настоящее время специалисты центрально-ремонтной службы завершают работы по ликвидации последствий ЧП, осуществляется сбор водонефтяной эмульсии из каре, его очистка. «Работа второй очереди трубопроводной системы „Восточная Сибирь — Тихий океан“ осуществляется в штатном режиме. Причина инцидента устанавливается», — добавили в «Транснефть — Дальний Восток».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…