Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
В результате улучшен контроль за элементами электроэнергетической системы региона, обеспечена возможность более оперативного реагирования на возникновение нештатных ситуаций, повышена надежность электроснабжения потребителей Нижегородской области, включая старейшую генерирующую станцию – Игумновскую ТЭЦ.
Устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Их применение снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергообъекта.
На объекте установлена российская высокочастотная аппаратура на микропроцессорной элементной базе. В рамках работ на подстанции 220 кВ «Ока» смонтированы 4 шкафа РЗА. Оборудование установлено для защиты линий 110 кВ «Игумновская ТЭЦ – Ока 1» и «Игумновская ТЭЦ – Ока 2», участвующих в выдаче мощности теплоэлектростанции.
Среди преимуществ нового оборудования – быстродействие, компактность и наличие функции самодиагностики, которая позволяет получать оперативную информацию и о состоянии самих защитных устройств. Срок их службы вдвое превышает аналогичный показатель предыдущих моделей на микроэлектронной основе и составляет 25 лет.
Подстанция 220 кВ «Ока», установленной мощностью 325 МВА, обеспечивает электроснабжение потребителей города Дзержинск с населением около 300 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…