Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») в 2020 году нарастило объемы производства электроэнергии и выручку. За прошедший год совокупная выручка генерирующей компании составила 462,4 млрд рублей, что на 1,3% выше показателя 2019 года (456,7 млрд рублей).
Консолидированная выручка Электроэнергетического дивизиона по итогам прошлого года составила 592,7 млрд рублей (в 2019 году – 546,9 млрд руб).
Напомним также, что по итогам 2020 года совокупная выработка электроэнергии АЭС достигла рекордных 215,746 млрд кВт.ч, что на 7 млрд кВт.ч выше выработки предыдущего года.
«Рост объемов производства электроэнергии на атомных электростанциях и выручки относительно плановых показателей в 2020 году, в первую очередь, связан соптимизацией на 130 дней общей продолжительности ремонтных кампаний, позволившей получить дополнительно 2,4 млрд кВт.ч, а также с переходом энергоблока № 6 Нововоронежской АЭС с 12-месячного на 18-месячный топливный (межремонтный) цикл. Кроме того, в мае 2020 года была введена в эксплуатацию плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) на Чукотке, а в октябре к единой энергосистеме страны был подключен новый энергоблок № 6 Ленинградской АЭС с реактором ВВЭР-1200. В 2021 году запланирована его сдача в промышленную эксплуатацию», — отметил заместитель генерального директора — директор по экономике и финансам Концерна «Росэнергоатом» Сергей Мигалин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.