Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Минэнерго РФ обсуждает с иракскими коллегами расширение списка российских нефтегазовых компаний, которые работают в Ираке. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов по итогам встречи в Москве с иракским коллегой Ихсаном Абделем Джабером.
«Сотрудничество наших компаний в Ираке продвигается успешно, и сегодня мы на переговорах обсуждали расширение взаимодействия, усиление его, снятие разногласий, которые сегодня имеются. В том числе обсуждали вопросы участия других компаний, кроме тех, которые там уже работают, которые проявляют интерес к реализии проектов в нефтегазовой сфере», — сказал он.
Кроме того, расширить инвестиции в иракские проекты намерен и «Лукойл», который работает в стране с 2014 года, осуществляя добычу на месторождении «Западная Курна — 2». «Сегодня мы готовимся к новому инвестиционному циклу, перед нами стоит задача выйти на добычу 800 тыс. б/с. Есть вопросы, которые требуют решения. Но все же склонны к тому, чтобы приступить к инвестициям по утилизации газа», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.